Несет ли контрактник материальную ответственность?

я военнослужащий контрактной службы. должность заместитель командира взвода в роте. грубо говоря по накладной получил печи( буржуйки) для полевых выходов своей роты. через какое то время узнал что эти печи материально оформили не на роту. а лично на меня. и т.е. отвечаю за них только лично я. законно ли это? в списке имущества закрепленного за ротой они не числятся

, Вячеслав, г. Дзержинск
Вася Пряткин
Юрист, г. Краснодар

 Абзац 2 ст. 5 Федеральным законом N 161-ФЗ от 12.07.1999 года «О материальной ответственности военнослужащих», предусматривает полную материальную ответственность за причиненный ущерб в случае когда, ущерб причинен, военнослужащим, которому было передано имущество под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования других целей.

 То есть Вы приняли печи и соответственно несете полную материальную ответственность. Нужно быть внимательным к документам где требуется Ваша подпись.