Может ли быть принят данный закон в государственной думе?

В Государственную Думу внесен проект федерального конституционного закона "О Конституционного собрании". Может ли быть принят такой закон?

, Евгений, п. Дугна
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Если указанный законопроект пройдёт все установленные законом процедуры, то он может быть принят.

Ст. 135 Конституции РФ предполагает создание Конституционного собрания для решения вопросов пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции РФ

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да если пройдет положенную процедуру и наберет достаточное количество голосов.

Ст. 108 Конституции РФ

1. Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Российской Федерации.
2. Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.