Как оспорить требования коллекторов по погашенному займу?

Здравствуйте!Я брала кредит в микрозайме "Выручай деньги", рассчиталась ещё в 2016 году,правда оплачивала из другого города и приехать не смогла за документами где было бы указано о закрытии,но чеки все сохранила,два дня назад мне начала звонить какая то компания и говорит что у меня на 46 дней задолженность 14600,и в случаи не уплаты подают в суд,как так?если я платила всё во время и звонила специалистам сообщала о платеже.Даже последний месяц позвонила и специалист сообщил что мне сумма осталась 1600 и кредит закрыт,я оплатила.Звоню на горячую линию выручай деньги трубку не берут.Что делать? Подскажите пожалуйста.

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если Вы всё заплатили, то волноваться Вам нечего. Пока к Вам никакого письменного требования не направили, это всего лишь чей-то звонок. Встречаются случаи, когда мошенники получают доступ к базам данных клиентов кредитных организации или МФО и начинают тревожить бывших клиентов, запугивая о наличии задолженности, в надежде что клиенты испугавшись понесут деньги для оплаты на счёт, который непонятно кому принадлежит. Так что, будьте внимательны и просто так без каких-либо документов (доказывающих Вашу задолженность) не отдавайте никому денег.