Нужно ли мне в данном случае выплачивать долг за капитальный ремонт?

Здравствуйте! Я вступила в наследство и случайным образом увидела в квитанции очень мелким шрифтом достаточно большой долг за кап. ремонт , при этом никаких долгов по квартплате нет, хотя я оплачиваю данную квитанцию по штрих коду, т.е. сумма взымается непосредственно которая заложена в нем. Мне не понятен этот момент, еще и с условием, что дом старый и никоих ремонтов, даже текущих не было десятилетия. И могу ли я затребовать у организации которая хочет получить деньги за ремонт акты выполненных работ за период по которому образовался этот долг? Спасибо.

, Алена, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мне не понятен этот момент, еще и с условием, что дом старый и никоих ремонтов, даже текущих не было десятилетия. И могу ли я затребовать у организации которая хочет получить деньги за ремонт акты выполненных работ за период по которому образовался этот долг? Спасибо.

Алена

Алена, добрый день! Актов скорее всего еще нет так как речь не о конкретных работах а об обязательном взносе на КР. При этом сам КР может быть намечен через 15 лет, тут надо смотреть региональную программу капремонта. Сам долг за КР переходит к новому собственнику, надо смотреть какой размер взноса, когда дом включен в региональную программу,