Могу ли я затребовать с виновника ДТП моральный ущерб и в каком размере его реально взыскать?

Добрый день.Произошло ДТП с участием двух авто, по вине водителя второй стороны.За рулем моего ТС находился брат, но авто принадлежит мне.Страховая насчитала сумму ущерба со всеми износами в 102 т.р.

Сумма средней стоимости на рынке такого авто порядка 220000 руб.Я считаю что, сумма занижена.Так как мне сказали что ремонт составит больше 100 тысяч.Еще у меня имеется малый бизнес, и автомобиль мне был нужен для ведения бмзнеса(на фирму не оформлен)Так вот в момент простоя авто после ДТП, я насчитала прядка 20 т.р.расходов за найманый другой авто.Так же имею несовершеннолетнего ребёнка, и не получаю на него никаких алиментов(не знаю,пригодится ли эта информация)

Вопросы: могу ли я затребовать с виновника ДТП моральный ущерб и в каком размере его реально взыскать?

Могу ли я затребовать с виновника ДТП недостающую сумму на ремонт, а так же , те издержки которые я понесла после ДТП, из за простоя моего авто?

Спасибо

, Ольга, г. Рославль
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да, вы можете затребовать данные издержки если докажете, упущенную выгоду соответствующими документами. Также можете взыскать недостающую сумму за ремонт.Моральный ущерб  по делам данной категории не взыскиваются.