Как можно получить нотариально заверенное разрешение на выезд на ПМЖ от дочери?

Добрый день . Сложилась такая ситуация . Я должен выписываться на ПМЖ из Казахстана , и мне необходимы разрешения на выезд , нотариально заверенные. Теперь поподробнее. Старшая дочь - 2000 года рождения , пока ещё несовершеннолетняя, на данный момент учится в Питере в СпбГАСУ , находится там-же. Мы с её матерью расписались в 2005 году, после того , как я её удочерил. Сейчас мы в разводе с 2011 года . Имеет-ли старшая дочь право на получение алиментов от меня , и если это так , как можно получить её нотариально заверенное согласие на мой выезд на пмж в РФ , может-ли её мать самостоятельно - с её согласия выписать мне разрешение на выезд , или есть возможность у дочери самой дать мне разрешение ? Я нахожусь в Актюбинске - Казахстан , а старшая дочь в РФ , и приехать сможет только летом , а оформить выписку мне необходимо до середины мая.

, Олег,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Имеет-ли старшая дочь право на получение алиментов от меня, и если это так, как можно получить её нотариально заверенное согласие на мой выезд на пмж в РФ, может-ли её мать самостоятельно — с её согласия выписать мне разрешение на выезд, или есть возможность у дочери самой дать мне разрешение ?

Да несовершеннолетнему ребёнку вы обязаны выплачивать алименты до 18 лет, ее согласие вам на выезд зарубеж не ребуется, так как она несовершеннолетняя, она вообще не может никак повлиять на это