Возможно ли вернуть выплаченные деньги, если была налоговая амнистия?

Здравствуйте! Пенсионер, являлся ИП. Была задолженность по налогам и сборам. 18.03.2017 г. данную задолженность оплатил по исполнительному листу. 19.03.2017 г. приходит письмо о том, что я подлежу налоговой амнистии. А 22.03.2017 я прекратил деятельность (подал заявление на закрытие ИП). Если была налоговая амнистия возможно ли вернуть оплаченные деньги? Есть задолженность также еще по др. исп. листам.

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

ФЗ 436 был принят в декабре 2017 года. Вы не ошиблись с годом ??? Под списание задолженности попадают не все суммы, а только начисленные на основании ст.14 п.11 ФЗ 212.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

В данном ФЗ указано, что для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.  Вот видимо они задолженность и списали которая была за 2016 г., а мы ее оплатили, не зная, что она списалась

Это понятно, но вы задаете вопрос про 2017 год ??? Сейчас 2018.

19.03.2017 г. приходит письмо о том, что я подлежу налоговой амнистии. А 22.03.2017

Подавайте в ИФНС заявление о  возврате излишне уплаченных взносов. При отказе, обжалуйте в Управлениии ФНС по субъекту.