Примут ли к рассмотрению данную жалобу в ФАС?

Здравствуйте. Вопрос по жалобе в ФАС. Сама жалоба написана от имени участника закупки и подписана им. Но зарегистрирована в ФАС от имени другого юрлица. Примут ли ее к рассмотрению?

, Юрий, г. Иркутск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Юрий! Перечень оснований для отказа в рассмотрении жалобы определен в статье 105 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Глава 6. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки

Статья 105. Порядок подачи жалобы
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии к статье 105 настоящего Федерального закона
Информация об изменениях:
Часть 1 изменена с 1 июля 2018 г. — Федеральный закон от 31 декабря 2017 г. N 504-ФЗ
См. будущую редакцию
1. Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном настоящей главой, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.
Информация об изменениях:
Часть 2 изменена с 1 июля 2018 г. — Федеральный закон от 31 декабря 2017 г. N 504-ФЗ
См. будущую редакцию
8. Жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки (далее также — жалоба) должна содержать:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), почтовый адрес, номер контактного телефона лица, действия (бездействие) которого обжалуются (при наличии такой информации);
2) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), наименование, место нахождения общественного объединения или объединения юридических лиц, фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица) лица, подавшего жалобу, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, номер факса (при наличии);
Информация об изменениях:
Пункт 3 изменен с 1 июля 2018 г. — Федеральный закон от 31 декабря 2017 г. N 504-ФЗ
См. будущую редакцию
3) указание на закупку, за исключением случаев обжалования действий (бездействия) оператора электронной площадки, связанных с аккредитацией участника закупки на электронной площадке;
Информация об изменениях:
Пункт 4 изменен с 1 июля 2018 г. — Федеральный закон от 31 декабря 2017 г. N 504-ФЗ
См. будущую редакцию
4) указание на обжалуемые действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, доводы жалобы.
ГАРАНТ:
О требованиях к содержанию и срокам подачи жалобы о нарушении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок см. информацию ФАС России от 10 апреля 2014 г.
9. К жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.
10. Жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.
11. Жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если:
1) жалоба не соответствует требованиям, установленным настоящей статьей;
2) жалоба не подписана или жалоба подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами;
3) жалоба подана по истечении срока, предусмотренного настоящей статьей;
4) по жалобе на те же действия (бездействие) принято решение суда или контрольного органа в сфере закупок.

12. Решение о возвращении жалобы без рассмотрения принимается в течение двух рабочих дней с даты поступления жалобы.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Юрий, приветствую!

Уточните пожалуйста подробнее, что вы имеете ввиду под «зарегистрирована в ФАС от имени другого юрлица»? Как такое произошло?