Что делать, если отправил копии личных документов в сомнительную организацию?

Здравствуйте, отправил копии личных документов в сомнительную организацию, что теперь делать?

, Тимофей, г. Обнинск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Тимофей

То что вы отправили копии своих личных документов еще ничего не значит.

Да это риск того что недобросовестные граждане могут каким-либо образом на вас что-либо оформить. Но любое оформление сделки требует вашего личного присутстсвия или вашей росписи. Если что-то и произойдет то вы без труда сможете оспорить сделку поскольку ваша роспись будет подделана. Существует обширная практика когда за граждан оформлялись кредиты, но они оспаривали эти договора и еще взыскивали моральный вред.