Могу ли я по внутреннему российскому паспорту пересечь границу России?

Могу ли я по внутреннему российскому паспорту пересечь границу россии?так как загран сейчас в посольстве на офлрмлении визы?

, Наталья, г. Москва
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Для граждан России режим въезда на Украину — безвизовый, только по загранпаспортам (въезд по общегражданским (внутренним) паспортам был закрыт с 1 марта 2015 г. решением украинского правительства).

В дополнение к своему ответу. В настоящее время российские граждане могут использовать внутренние паспорта для выезда из Российской Федерации и въезда в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.Условия въезда российских граждан в иностранные государства, включая перечни документов, дающих право на пересечение государственной границы, регламентируются соответствующими международными договорами Российской Федерации. исходя из этого все другие страны только по загран паспорту.