Непринятие судьей решения по 125 ст УПК РФ

Здравствуйте мною подана жалоба на бездействия СО СК по Предгорному району которые с 01.02.2016 г при наличии достаточных доказательств при заявлении о преступлении два года проводят доследственную проверку в порядке ст 144. На судебное заседание трижды СО СК по Предгорному. Району трижды не явились судья умышленно даёт им время для фальсификации материалов так как считаю что материалы ими уничтожены и сейчас при поддержке судьи они пытаются собрать материал я подала заявление о б унижении человеческого достоинства и об неуважении к суду и участникам судопроизводства однако судья даже не вынес постановления и заседание в четвёртый раз отложено ровно месяц я хожу на заседание но они не являються . Что мне делать как и по какой статье указать судье что он заинтересованное лицо раз не выносит решение ?

, Элеса, г. Нарьян-Мар
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Элеса, Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя данного суда с указанием о необоснованном   затягивании  судьей рассмотрения жалобы  и непринятии судьей мер для обеспечения рассмотрения жалобы

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пора подавать иск о нарушении разумных сроков и взыскании морального вреда

Статья 123.УПК РФ  Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124настоящего Кодекса.

О порядке рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора см приказ Генеральной прокуратуры России от 1 ноября 2011 г. N 373