Отчетность в налоговую, если ИП было зарегистрировано около месяца

Добрый вечер! Я 6 февраля 2018 г. был зарегистрирован как ИП на УСН со ставкой 6%. Деятельности никакой не велось, соответственно никаких доходов не было. 15 марта я подал заявку о прекращении деятельности. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать какую-то отчетность в налоговую? Если да, то какую? И нужно ли платить взносы в различные фонды? Если да, то в каком размере?

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

нужно ли мне сдавать какую-то отчетность в налоговую? Если да, то какую?

Нужно. Декларацию по УСН до 25 апреля 2018 г.

И нужно ли платить взносы в различные фонды? Если да, то в каком размере?

Нужно. Сумма взносов зависит от даты закрытия ИП.