Могу ли я получить загранпаспорт без военного билета и приписного в 25 лет?

Добрый вечер, подскажите могу ли я получить загран. паспорт без военного билета и приписного, 25 лет.

, Дмитрий, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

Процедура оформления заграничного паспорта проходит в несколько этапов. Чтобы вы не запутались:

Сбор документов

В документационный пакет войдут:

Паспорт РФ.
Свидетельство о браке, о рождении ребенка/детей.( если есть)
Загранпаспорт, если выдавался раньше.
Квитанцию об оплате госпошлины.
Ходатайства и справки, направляющие гражданин за границу.
Фотографии.

Регистрация на портале Госуслуг

Регистрация на портале проходит быстро — достаточно ввести свои данные и номер телефона, на который придет личный код

После введенного кода, вы должны выбрать, какой услугой вы хотите воспользоваться.

После заполнения заявления система принимает его и отправляет в территориальный орган ведомства, специалисты которого должны вам позвонить на указанный номер или уведомить вас по почте о своем решении: либо пригласят для получения документа, либо обоснуют отказ в его оформлении.