Возможны ли проблемы с выездом за границу при судимости по статье 264 ч 1?

Здравствуйте в 2016 году лишили прав по статье 264.1. Дали 3 лишения прав и 200 часов обязательных работ. По приговору суда отработал положенные часы справку получил о том что отработал полностью. В этом году 2018 в сентябре будет как 2 года с суда. Вопрос могу ли я получить загранпаспорт? До этого я не получал загранпаспорт. Могу ли я съездить за границу? Возможно ли проблемы с получением визы в ту или иную страну? Спасибо

, Алексей, г. Улан-Удэ
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У Вас нет огранчений на получение загранпаспорта, как и нет огранчиений на выезд за границу.