Как сняться с регистрации в СПб, проживая за границей, если в УФМС требуют личного присутствия?

Добрый вечер. Подскажите как сняться с регистрационного учета в Спб, постоянно проживая за пределами России. Если в УФМС требуют личное присутстствие.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Оксана! Согласно Правилам регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

То есть, вам нужно пойти в консульский отдел в том государстве, где вы постоянно проживаете, написать заявление о снятии вас с регистрационного учета по месту жительства по адресу регистрации, заверить вашу подпись у консульского работника и направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес регистрирующего органа.

С уважением

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. А где на всякий случай можно посмотреть этот закон и показать им, если приеду в Россию? Можно прислать где посмотреть? За ранее спасибо

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

а этот закон относиться к тем кто живет за границей? Мне кажется этот закон в приделах РФ