Может ли ребенок из РК 16 лет поехать без сопровождения родителей в РФ для поступления в ВУЗ?

Может ли ребенок из казахстана 16 лет поехать без сопровождения родителей в россию самостоятельно для поступления в Институт

, Наталья,
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

На территорию РФ ребенка пропустят. Вам нужно уточнить, разрешат ли выезд с территории РК.

С уважением,

Вихтинская Наталья