Могут ли банки забрать при постановке на учет купленную машину, при наличии непогашенных кредитов?

Здравствуйте,я хочу поставить машину на учёт.На себя.У меня есть непогашенные кредиты 5-7 лет давности.Могут ли банки узнать о том что я купил машину и оформил ее на себя и забрать ее?

, Кристина Крылова, г. Ростов-на-Дону
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Банки узнать не могут, но узнают судебные пристава, если возбуждено или будет возбуждено судебное производство

В случае, если Банк в судебном порядке взыщет с вас долг и будет возбуждено исполнительное производство, то на машину будет наложен арест.