Почему судебные приставы не могут найти должника, если он проживает по прописке?

Почему судебные приставы не могут найти человека,если он проживает,по прописке,ездит на машине,и имеет ли судебный пристав описать имущество,если нет карт и щетов ,в щет погашения долга

  • IMG_20180325_162459
    .jpg
, Катерина, г. Иркутск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Катерина, здравствуйте.

Вы могли обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Однако срок для обжалования истек.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Катерина
Клиент, г. Иркутск

пиписьмо пришло только сегодня, как поступить в этом случае, я могу приставам завтра написать обжалование?

1. Вы самостоятельно (или через своих представителей) ознакамливались с материалами исполнительного производства? В материалах дела должны содержаться сведения, на основании которых пристав вынес решение о возврате ИЛ.

2. Необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока со всеми подтверждающими документами обоснованной уважительной причины пропуска срока.

3.  Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.