Обязательно ли матери менять паспорт старого образца на новый, чтобы сделать паспорт мне?

Какие документы необходимо брать в Москву для получения паспрта впервые? Обязательно матери менять паспорт старого образца на новый что бы сделать паспорт мне? Если это необходимо, то какие документы нужно вести матери?

, Оля Сладкова, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какие документы необходимо брать в Москву для получения паспрта впервые? Обязательно матери менять паспорт старого образца на новый что бы сделать паспорт мне? Если это необходимо, то какие документы нужно вести матери?

Если у матери паспорт старого образца — она должна его поменять. Тут консульский отдел посольства Узбекистана в РФ не поможет, надо ехать в Узбекистан для этого. Там и Вы сможете получить паспорт.