Могу ли я привлечь человека к уголовной ответственности за угрозу взломать аккаунт соц сети?

Здравствуйте! мне человек в вк написал я ему вообще ничего не писал и не отвечал, он хочет что бы я отправил ему свою переписку с девушкой и отправил ему, если переписки до 14:30 я ему не отправлю то он сказал что взломает меня! вся переписка видна на скриншоте

  • 678925
    .jpg
, Анатолий, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите, что тогда обратитесь в Следственный комитет РФ для привлечения к уголовной ответственности.

Статья 137.УК РФ  Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.