Может ли банк требовать оплату страховки заявленного кредита?

дочь подала онлайн-заявку в капиталбанк.Ей позвонила сотрудница и сказала,что из-за испорченной кредитной истории якобы ЦБ оставил деньги на депозите и попросила перевести наличкой 10% от суммы одобренного кредита за страховку и после этого ей переведут сумму кредита на карту и возвратят страховку, Мне кажется,что это афёра.

, Владимир, г. Качканар
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! правильно кажется