Можно ли по доверенности пользоваться автомобилем брата при наличии ареста за долги?

Здравствуйте! Авто арестованно за долг по кредиту (собственник брат), можно опльзоваться авто брата, если от него будет доверенность на мое имя? Спасибо.

, Ирина, г. Барнаул
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Скорее всего арест наложен на совершение сделок в отношении данного автомобиля, в пользовании автомобилем ограничений нет. Поэтому пользуйтесь, а кредитные обязательства исполняйте, в противном случае автомобиль могут в счет погашения обязательств продать с торгов. Это на случай, что может быть дальше, если не погашать кредит. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь.