Можно ли опротестовать сумму выплаты по ДТП страховой?

На месте дтп был составлен европротокол и суммы 50 тр вполне хватило бы на ремонт, но страховая выплатила всего 23тр и этого никак не хватит! Подскажите как в этом случае быть? Заранее спасибо за ответ.

, Евгений, г. Воронеж
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений. Если автомобиль еще не отремонтирован, то решение страховой можно оспорить. Если отремонтирован, то сложнее, но можно, если хотя бы фото остались.

Для этого Вам необходимо произвести оценку ущерба.Это недорого. Если разница существенная, то пишите претензию, если ее не удовлетворяют подаете иск в суд на страховую компанию.

Сейчас это обычное дело.

Если остались вопросы, можете написать мне в чат.

Удачи Вам.

Евгений
Клиент, г. Воронеж

уточните пожалуйста в какую страховую я должен писать претензию в свою или в страховую второго участника дтп

Евгений, писать в ту которая выплачивала. Но, нужны доказательства, что сумма выплаты не соответствует ущербу.