Могу ли я получить подъемные спустя 3 года после окончания ВУЗа?

Имею ли я право получить едтновременную выплату(подъемные)как молодой специалист,если я окончил ВУЗ в 2015 году?

, Игорь, г. Тюмень
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Единовременное выплата молодым специалистам зависит от специальности, места работы молодого специалиста и кроме того своевременным обращением к работодателю (если это предусмотрено локальными актами работодателя) или муниципалитет.

Например, существует решение принятое Думой Тюменского муниципального района от 29 апреля 2011 года № 93 «Об утверждении Положения о единовременной выплате молодым специалистам муниципальных общеобразовательных учреждений Тюменского муниципального района»  (см. приложение)

Игорь
Клиент, г. Тюмень

моя ситуация в следующем: после окончания вуза и устроившись на работу вет.врачем, я обратился к работодателю о получении единовременного пособия, но мне пришел отказ, т.к. не было военного билета. в итоге, я отслужил в армии, но мне по-прежнему отказывают