Не будет ли проблем, если забрать из колледжа документы 15-летней дочери?

Здравствуйте.Моя дочь,15 лет,не хочет учиться в колледже.Поступали после 8 класса.Со втрого полугодия очень много прогулов.В связи с этим кл.руководитель предлагает забрать документы.Говорит что дочь нужно срочно устроить на работу и по этой причине нам отдадут документы без проблем.Т.е. не будут обращаться в комиссии и не поставят на учёт.Подскажите,пожалуйста,так ли это?Не будет ли вопросов от опеки ко мне (я мама,есть ещё полуторогодовалый ребенок)?

Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В связи с этим кл.руководитель предлагает забрать документы.Говорит что дочь нужно срочно устроить на работу и по этой причине нам отдадут документы без проблем.Т.е. не будут обращаться в комиссии и не поставят на учёт.Подскажите, пожалуйста, так ли это? Не будет ли вопросов от опеки ко мне (я мама, есть ещё полуторогодовалый ребенок)?

Марина

Здравствуйте

Во первых не понятно зачем вам идти на поводу у колледжа? если их что то не устраивает- пускай они эти проблемы и решают.

Во вторых проблемы быть как раз могут если у ребенка полного среднего образования еще нет.

Третье — опять же вам может есть смысл подумать о переводе ребенка в иное учебное учреждение.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

1.По мнению кл.руководителя, колледж приложил все усилия для того чтобы моя дочь туда ходила

2.Какие проблемы могут быть?

3.Опять же, как говорит кл.руководитель, нас никуда не возьмут.Т.к. конец учебного года.И по причине того, что моя дочь не присутствовала на подготовительной проверочной работе по русскому языку, она не будет допущена до экзаменов.