Как узнать причину удержания денег со счета и его блокировки по ИП?

Постановление на взыскание денежных средств со счёта по исполнительному производству номер2-626/2012 можно узнать что и за что взыскали?

, Максим, г. Иркутск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим! Если вы знаете номер исполнительного производства, то можете как должник обратиться в службу судебных приставов. Там вас ознакомят с материалами исполнительного производства, из которого вы узнаете, на основании чего возбуждено исполнительное производство

Максим
Клиент, г. Иркутск

Имеют ли право судебные приставы списать все деньги со счёта и заблокировать счёт?

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Денежные средства могут списывать только судебные приставы ,. При этом у Вас на руках должно быть  постановления о наложении взыскания .

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Максим

Блокировка счетов часто происходит неожиданно. Всю информацию вы можете получить у пристава -исполнителя который ведет ваше дело. Собственно обратитесь в ваше ближайшее отделение судебных приставов.

Весь расклад по вашему долгу они вам раскажут, кроме того должно быть судебное решение иначе не было бы исполнительного листа. Так же вы можете сходить в ваш местный районный суд и запросить копию судебного решения. С собой обязательно возьмите паспорт.