Могут ли ограничить ЖКУ за задолженность, которая постепенно погашается?

пришло уведомление оплатить задолженность в течении 20 дней иначе ограничат или приостановят коммунальные услуги.Дело в том что в квартире не жил никто 1.5 года.т.к второй собственник не отдавал нам ключи.Когда все же мы заехали мы сделали пересчет и по счетчикам все оплатили!оставшийся долг оплачиваем по 1000 вместе с квартплатой т.к не можем сразу оплатить большую сумму..Могут ли они приостановить комун.услуги??и что делать вообще в этой ситуации?мы же платим и потихоньку выплачиваем долг!!

, Ольга, г. Саратов
Евгения Геннадьевна Малахова
Юрист, г. Тула

Вам  нужно постараться договориться с УК  о рассрочке. Направьте письменное обращение с изложением причин возникновения  задолженности, предложите свой график погашения и можете приложить справку о доходах или иные доказательства невозможности оплатить всю задолженность единовременно.