Как вернуть наложенный платеж за несоответствующий заказу товар?

заказывала 2 телефона через интернет-магазин за 7300, посылка пришла с наложенным платежом. а внутри вместо 2 телефонов - 2 машинки для стрижки, стоимостью 500 руб. как можно вернуть наложенный платеж?

, Ольга, г. Миасс
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:

заказывала 2 телефона через интернет-магазин за 7300, посылка пришла с наложенным платежом. а внутри вместо 2 телефонов — 2 машинки для стрижки, стоимостью 500 руб. как можно вернуть наложенный платеж?

Напишите продавцу товара претензию и приложите к ней фотографии фактически полученного Вами товара, потребуйте возвратить платеж и возместить все понесенные Вами другие расходы. Претензию отправьте заказной почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите примерно 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей! будет право обратиться в суд с аналогичным требованием + о компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 названного закона. Причиненный Вам ущерб стоит того, чтобы обратиться в суд.