Ремонт помещения после гарантийной замены рамы окна

Компания Х устанавливала пластиковые окна на балконе, в последствии балкон утеплен в другой компании. Первые полтора года к окнам не было претензий, теперь они систематически у меня текут и продуваются. Компания Х регулярно мне их ремонтирует по гарантии, однако с ними можно договорится на замену всей рамы по гарантии, возникает вопрос, могу ли я потребовать от компании Х ремонт балкона, который потребуется после замены рамы, все же при замене часть ремонта будет повреждена или демонтирована.

, Антон, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе требовать компенсацию ущерба вследствие продажи некачественного товара, либо выполнения некачественных услуг. В зависимости от того, что явилось причиной протеканий. Для этого рекомендую направить в адрес организации мотивированную претензию на основании статей 18, либо 29 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.