Не дают учебный план в институте при переезде в другую страну на ПМЖ

Институт не выдает учебный план. Здравствуйте. я собираюсь переехать в другую страну на пмж. Хочу подтвердить диплом. Здесь в список документов на авторизацию входит учебный план (или по=другому. рабочая программа). Но мой институт отказал мне в выдаче, потому что у них некому заниматься выборкой плана, и институт я закончил достаточно давно. В письме написали, что обязаны выдавать только диплом и приложение с оценками, все остальное = не обязаны. Другие ВУЗы выдают, я знаю, людям подтверждают образование. и они начинают сразу работать (при подаче учебного плана). сколько мне придется пройти для этого? Имеют ли они право утаивать от меня сведения о моем образовании? Есть ли правила о переводе всех документов в архиве в электронный вид? Спасибо за внимание

, Роман, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Но мой институт отказал мне в выдаче, потому что у них некому заниматься выборкой плана, и институт я закончил достаточно давно. В письме написали, что обязаны выдавать только диплом и приложение с оценками, все остальное = не обязаны

Доброго вам вечера, раз у вас есть письменный отказ от них, то вы можете обжаловать его в министерстве образования вашей области, напишите им заявление и просите проверить обоснованность этого отказа