Одна судимость была в Украине, сейчас новая в России считается повторной или первичной?

добрый день. Муж ранее был судим в 2012 году, давали 2 года, но отсидел 1 год, вышел по УДО. В 2017 году снова осудили. Уточню, что мы живем в Крыму и первая судимость получается была при Украине, а вторая - при России. Адвокат по второй судимости говорил, что это считается как первая судимость. У нас в городе есть колония и когда я просила как-то посодействовать, чтобы посадили в нашем городе, то адвокат сказал, что конечно в нашем городе будет, т.к. это первая судимость. Может это быть правдой, что эта судимость считается первичной?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все верно, судимость другого государства учитываться не должна

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за быстрый ответ.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

можно еще вопрос тогда… если будет объявлена амнистия, то может муж рассчитывать выйти по ней как первоход?