Могу ли я потратить мат капитал на покупку жилья без согласия отца ребёнка, если мы с ним в разводе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я потратить мат.капитал на покупку жилья без согласия отца ребёнка,мы с ним в разводе.Первый ребёнок не от него

, Екатерина Малова, пгт. Преображение
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Екатерина.

Для того, чтобы распорядиться материнским (семейным) капиталом, согласие Вашего бывшего супруга не требуется.

Перечень документов, необходимых для направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, определен постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».

С уважением, В.М. Логунов.