Что грозит за продажу незамерзающей жидкости на дороге гражданину Украины при повторном задержании?

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос,я гражданин Украины,у меня есть два административных правонарушения за то что продавал незамерзающую жидкость для автомобилей на дороге, первый раз я отделался предупреждением,но в базу меня занесли, второй раз я так понимаю будет штраф.Так вот,что будет если я опять попадусь?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Евгений.

Согласно КоАП Ст. 14.1: Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

Каких-то дополнительных санкций за то, что вы являетесь гражданином Украины или что это будет третье административное правонарушение, данная статья не предусматривает.