Повысят ли пенсию инвалидам с 1 апреля 2018 года?

здравствуйте а инвалидам повысят пенсию с 1апреля 2018г.т.к я безработный и мне это очень важно!!!

, сергей ясковец, г. Архангельск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей! С 01.04.2018 повышается социальная пенсия. Индексация таких выплат привязана к изменению прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год. Исходя из этих показателей, в этом году рост социальных пенсий составит 4,1 процента. К категории получателей социальной пенсии относятся инвалиды всех групп, в том числе инвалиды с детства и дети-инвалиды. Им социальное пособие назначается только в случае полного отсутствия трудового стажа.

сергей ясковец
Клиент, г. Архангельск

Спасибо большое!!!