Как приватизировать второй земельный участок, если купленный участок в СНТ разделили на два?

Три года назад купила не приватизированный садовый участок 6 соток по договору купли продажи. Я том году решила приватизировать. Обратилась к председателю снт и за отдельную плату он подал документы в регистрационную палату. Оказалось что мой участок при межевании разделили на два. И мне приватизировали только одну третию моего участка. Как сейчас быть со второй половиной участка если на вторую уже на руках есть документы приватизации.? И куда обращаться?

, Мария, г. Пермь
Алексей Туровец
Юрист, г. Пермь

Изначально Вам необходимо провести межевание оставшейся части участка, соответственно у Вас должен быть выписка из ЕГРН о том что на кадастре поставлен участок 4 сотки оставшиеся, участку присваивается кадастровый номер формата 59:01:*******:*.

Если межевание в отношение оставшейся части земельного участка не проведено, то Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он отмежевал участок.

После того как участок будет отмежеван вы можете обратиться в орган местного самоуправления за предоставлением Вам указанного участка. В Перми это Департамент земельных отношений администрации города Перми (Сибирская 15 или МФЦ), в районах края местные администрации районов.

При этом вместе с заявлением вы должны приложить протокол общего собрания или выписку из указанного протокола о том, что оставшаяся часть 4 сотка в виде участка с кадастровым номером площадью такой то предоставлена Вам в СНТ и СНТ от прав на этот участок отказывается.