Разделен отпуск на 2 части без моего согласия, что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Пошла в отпуск 01.11.2017 г. График отпусков составляем сами, стараемся чтобы накладки отпускников были минимальными. На 2018 где.у меня запланирован был отпуск на июль месяц. Однако, пока я отдыхала в ноябре 2017 г. мой отпуск на 2018 г был разделен на 2 части февраль 2018 и июль 2018 при этом мне ничего не сообщили. Естественно на 2018 год отпуск был запланирован, нужно было ребенка свозить на лечение, нас уже ждут, заблокирован номер,внесена предоплата. Но! Выйдя с отпуска 28 ноября 2017 г я узнаю случайно, что мой отпуск разделен по 2 недели.

, Ольга, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно Ваше письменное согласие на раздел отпуска.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

Вы вправе обратиться в ГИТ, в прокуратуру.

С уважением,