Как действовать, если оплатил покупку на Авито, а продавец ее не прислал и пропал?

Здравствуйте я столкнулся с мошенником , дело в том что я проживаю в Екатеринбурге и хотел купить в Ульяновске через авито музыкальный инструмент с достаставкой до города, списался с продавцом отправил деньги и он пропал, у меня есть фото переписки его номер Карты и фото паспорта , как мне быть обращаться в полицию или бесполезно ...".." зарние спасибо

, Илья, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам стоит написать заявление в полицию, правда, проверки по таким заявлениям достаточно длительные.