Возмещение ущерба от протечки

Здравствуйте!!! Могу я потребовать возмещение ущерба от протечки, если в туалете ремонт от застройщика? (Штукатурка, побелка, краска, шпатлевка)!!! А в ванной комнате протечка была под плитку, но плитка не отлетела

  • DSCN1304
    .jpg
  • DSCN1321
    .jpg
  • DSCN1312
    .jpg
, Надежда, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Надежда. Если в результате протечки есть убытки, которые требуют ремонта, то подать иск вы конечно сможете, причем независимо от суммы иска. Мировой судья будет рассматривать ваше дело, даже если сумма убытков совсем невелика (к примеру 1000 руб. ). Но что вам обязательно нужно сделать, так это написать заявление о протечке в управляющую компанию или ТСЖ, к вам должна прийти комиссия и составить акт о заливе. Если этого не сделали вовремя, добиться компенсации будет невероятно сложно.

Если Вам необходима практическая юридическая помощь в г. Воронеже, обращайтесь в удобное для Вас время. С уважением. Смирнов В.С.

Надежда
Клиент, г. Воронеж

ТСЖ отказывается нам составить акт о протечке, т. к откуда протечка идет не установлено. Затопило второй этаж , а со второго течет к нам на первый. А соседи с третьего этажа отказываются пускать в свою квартиру и соседей и представителей ТСЖ. Либо протечка стояка, либо залив по вине соседей... У нас течет с потолка , по стояку и ванной по плитке уже 11-й день. ((( Как можно заставить соседей с третьего этажа, пустить к себе в квартиру, чтобы установить протечка идет из квартиры или из-за протечки стояка канализации?