Сколько ждать ответа на претензию по поводу возврата кожаного пуховика, в котором холодно?

Здравствуйте.Покупал кожаный пуховик в мягком золоте,принес на третий день обратно.Холодно в нем оказалось и не удобный вообще.Продавцы не хотят возвращать деньги,типа поношенная,срезанные бирки.Хотя до этого брал в снежной королеве и на следующий день осмотрев изделие внимательно-обнаружил царапину и вернули без проблем.

В итоге после долгих споров я написал заявление на имя директора магазина,нехотя приняли и сделали копию мне.Сколько ждать решения по данному вопросу?И стоит ли сразу идти в роспотреб?

, Альберт Талипов, г. Уфа
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 22 ФЗ РФ «О защите прав потребителей»

требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.