Можно ли оплачивать налоги на частный дом доверенному лицу его собственника?

Здравствуйте. Вопрос такой. Скажите, кто платит все налоги на частный дом, собственник или , возможно, что квитанции могут приходить человеку на которого оформлена доверенность? Спасибо

, Алена, г. Рязань
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Налог на имущество физических лиц — это налог, который уплачивают собственники квартир и другой недвижимости. Человек, на которого оформлена доверенность, как правило не имеет обязанности по уплате налогов в отношении этого имущества.