Что делать, если потерпевший в ДТП требует оплатить недостающую сумму ремонта, которую он завысил?

Здравствуйте произошло небольшое дтп с торможением ударил несильно в бампер еще в декабре приехали сотрудники дали мне штраф 1500 я оплатил. И сегодня спустя 3месяца мне пришло письмо от пострадавцего что страховка оплатила 78т а сумма ущерба 178т и я должен оплатить 100т в течении 10дн или она подаст в суд. Что мне делать? почему притензии комне ведь страховая компания вынесла им 78т. И вообще оплачивает виновник если сумма вреда выше 400т

  • IMG_20180323_171038
    .jpg
  • IMG_20180323_171851
    .jpg
  • IMG_20180323_171126
    .jpg
, Рафаэль, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ДЛя того чтобы сказать что Вам делать надо видеть текст искового заявления и уже его оценивать предметно. В противном случае консультация будет носить отвлеченный характер и Вам  какой либо пользы не принесет.

Вы правильно заметили, что в пределах страховой суммы (400 тысяч рублей) должна нести ответственность страховая компания а не Вы.

Поэтому тут нужно разбираться более тщательно.

Рафаэль
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, вот первые 3листа письма.