Можно ли забрать проданное по расписке авто, если покупатель не выполнил свои обязательства по ней?

здравствуйте продал машину машина на меня не оформленна но есть дкп деньги не возрощают могу ли я забрать машину рассписка есть с 2 поручителями

, ДМИТРИЙ, г. Ставрополь
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вы можете забрать машину только в случае если в договоре купли-продажи предусмотрено, что за вами сохраняется  право собственности на машину до ее полной оплаты.( ст. 491 ГК РФ). Если такого условия нет то вы можете требовать оплаты денег.