Какие налоги необходимо будет оплатить при ввозе на территорию РФ табачных изделий?

Добрый день,планируем ввозить на территорию РФ табачные изделия (сигареты) из Египта,с самой фабрики. Переправить со стороны Египта не составит проблем,а вот какие налоги,растаможка и прочие нюансы будут в России?

Также планируем поставлять финики,подскажите,какие документы необходимы для России и из Египта,а также налоги/растаможка во сколько обойдутся?бизнес только развиваем,поэтому хотелось бы знать все тонкости и нюансы.

Спасибо за помощь

, Василий, г. Нижний Новгород
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Налоги будут обыкновенные — с доходов юридического лица. Вот растаможка займет время, средства и силы больше, чем остальное. В данном случае, это будет, как минимум, таможенный сбор. Продукция из Египта не пользуется льготным тарифом, поэтому в части нюансов с бизнесом скажу сразу — их будет много. Тут даже не описать это. Вопрос относительно растаможка будет зависеть от пропорции между ценой груза и его весом. Самый главный нюанс — у Вас должна быть лицензия на продаже товара.