Как действовать, если заявление на УСН через почту России пришло не в срок?

добрый день. я зарегистрировался как ип 20.12.2017. отправил заявление на усн 03.01.2018 обычным письмом, отпустил в ящик. письмо пришло в конце марта 2018 в налоговую. Налоговая принимает заявление по дате отправления письма или по дате прихода письма в ИФНС?

, Андрей, г. Минусинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По дате отправки письма. Только как вы узнали, что письмо пришло в налоговую в конце марта, если отправляли обычное (простое) письмо без идентификатора отслеживания?

Андрей
Клиент, г. Минусинск

сотрудники почты нашли письмо. Обычное за 14 рублей, опустил в синий ящик, возле места жительства.

Андрей
Клиент, г. Минусинск

поднял всех на уши.