Можно ли получить землю под ИЖС многодетной семье в другом городе?

здравствуйте..мы многодетная семья проживаем в закрытом городе и там же прописаны ..в нашем закрытом городе Озерск Челябинской области предлагают землю только в аренду ..и мы написали заявление на получение земли под ижс в соседний город кыштым от нас 17 км..и нас поставили на учет на общих основаниях без учета льгот как многодетных..можем ли мы написать и обратиьтся в администрацию г.Кыштыма чтоб нас поставили как многодетных...спсаибо

, Расул, г. Озерск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Расул.

Считаю, что можете, если Вы стоите на учете в целях улучшения жилищных условий.

п.п. 2 п. 1 ст. 14 Закона Челябинской области от 13.04.2015 N 154-ЗО «О земельных отношениях»

гражданам, имеющим трех и более детей, нуждающимся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, и постоянно проживающим на территориях населенных пунктов закрытых административно-территориальных образований, в границах которых расположены соответствующие земельные участки;

Расул
Клиент, г. Озерск

соседний город кыштым находится по соседству с закрытым озерск но не входит в состав зато озерск… кыштыме нас поставили на очередь на общих основаниях так как мы не прописаны в их городе и сказали нам что льгота нам не распространяется… имеем ли мы право встать как многодетные на получение земли в кыштыме… спасибо