Возврат 13 процентов за квартиру при работе за границей

Здравствуйте! С 2013 по 2017 работал за границей (во Вьетнаме), в российско-вьетнамской компании. В 2016 году в России купил квартиру. Могу ли я претендовать на возврат 13 процентов. Налоги выплачивал во Вьетнаме. Между Россией и Вьетнамом существует межправительственное соглашение по двойному налогонеоблажению.

, Юрий, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да,  можете,  если уплачивали налоги в федеральный бюджет РФ в 2016, 2017 году. Кроме того,  остаток налогового вычета переносится на последующие налоговые периоды до полного его использования.

п. 9 ст. 220 НК РФ

Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Юрий
Клиент, г. Калининград

Налогообложение доходов работников осуществляется в порядке и размерах, установленных законодательством принимающего государства и Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы от 27 мая 1993 г.

Т.е. я уплачивал налог в бюджет СРВ. А граждане СРВ работающие в РФ в бюджет РФ.?

Значит за эти налоговые периоды Вы не можете получить возврат налога.