Как перевести жилой дом в нежилой, если он непригоден для круглогодичного проживания?

Имею в собственности по документам жилой дом в Смоленской обл, который не пригоден для круглогодичного проживания, так как нет водоснабжения, канализации, отопления. Как перевести его из статуса жилого в нежилой, в дачу?

, Татьяна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Имею в собственности по документам жилой дом в Смоленской обл, который не пригоден для круглогодичного проживания, так как нет водоснабжения, канализации, отопления. Как перевести его из статуса жилого в нежилой, в дачу?

Татьяна

процедура перевода из жилого помещения в нежилое достаточно сложная и специфичная, рекомендую обратиться за консультацией по вопросу к юристу из смоленской области (по местонахождению спорного объекта недвижимости) за решением этого вопроса.