Как действовать,если ФСС требует возврата средств за свою халатность?

Здравствуйте. ФСС не проверив моё заявление на повторность отправило меня второй раз в году в санаторий. Теперь хотят через суд взыскать с меня стоимость лечения.Как мне быть?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

ФСС не проверив моё заявление на повторность отправило меня второй раз в году в санаторий. Теперь хотят через суд взыскать с меня стоимость лечения.Как мне быть?

Дмитрий

у Вас есть переписка с ними? Можете выложить ее сюда (обезличив свои данные)?

Исходя из Вашего вопроса (без изучения документов) могу сказать, что действия ФСС на мой взгляд правомерны. Но надо смотреть документы, чтобы сказать наверняка.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Переписки нет. Вкратце- лечился в санатории в январе 2017 года, добросовестно отчитался. В апреле была МСЭ, выдана новая ПРП(принес, отчитался). В июле написал заявление на санаторий- заявление приняли. В октябре позвонили- получите приказ и путевку на ноябрь месяц. По приезду из санатория принёс отрывной талон от путёвки- говорят не имел права лечиться в санатории второй раз в год. Скоро будем разбираться в суде (произошла не арифметическая ошибка, а нарушение п.58 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 22.12.3011 №1598н- произошло нарушение регламента выдачи путёвки работником ФСС)