Как обжаловать административный штраф, если не согласен с нарушением?

Добрый день. Пришло постановление за 12.16.5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, как обжаловать автомобилю такси? Остановился на 1 минуту для высадки пассажира

  • 2018-03-23_15-16-55
    .png
  • 0356043010118032100018416
    .pdf
Уточнение от клиента

Как именно обжаловать этот штраф я знаю. На основании каких статей?

, Мария, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Постановление по дуле об административном правонарушении можно обжаловать в порядке, установленном ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мария
Клиент, г. Москва

Как именно обжаловать этот штраф я знаю. На основании каких статей?

Для того, что бы определить, на каких основаниях обжаловать постановление, необходимо как минимум ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Может и нет вообще оснований для обжалования.

Для автомобилей такси действуют общие ПДД, в том числе относительно остановки и стоянки.