Как получить возмещение по ОСАГО, если назначенной суммы недостаточно для ремонта?

Здравствуйте! Было дтп. Я не виновник. Страховая отправила после осмотра авто на ремонт в автосервис. Автосервис отказал в ремонте, в виду недостаточности денежных средств, предоставляемых от страховой. Страховая предлагает выплатить деньги, которые не хватит оплатить и полремонта. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

, Ангелина, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ангелина!

Страховая предлагает выплатить деньги, которые не хватит оплатить и полремонта. Подскажите пожалуйста, что делать?

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, привлекайте виновника ДТП к выплате недостающей суммы, руководствуясь положениями статьи 1064 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.